Jump to content

Photo

Механика подбора противников в ПВЕ

• Please log in to reply
11 replies to this topic

Poll: Механика подбора противников в ПВЕ (3 member(s) have cast votes)

Какой вариант больше подходит

1. Вариант 1 (2 votes [66.67%])

Percentage of vote: 66.67%

2. Вариант 2 (0 votes [0.00%])

Percentage of vote: 0.00%

3. Ничего не менять, все подходит (0 votes [0.00%])

Percentage of vote: 0.00%

4. Свой вариант в комментах или отдельной темой (1 votes [33.33%])

Percentage of vote: 33.33%

Vote Guests cannot vote

#1 a6akym

a6akym

Soldier

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 08 April 2016 - 03:55 PM

Кажется ветка называется Вопросы, а не Предложения. Мы же ответили на ваш вопрос, не так ли?

Сформулиуйте свой вариант механики роста pve уровня и разместите в ветке о предложениях. С радостью обсудим.

По рекомендации Высшего командования создам отдельную тему в соответствующем разделе форума.

Вариант 1 упрощенный: Уже существует определенная система ПВЕ рейтинга, которая на прямую завязана с количеством побед в ПВЕ. Но, как показывает практика, а также куча соплей на форуме (в том числе и моих собственных), что многие игроки рано или поздно сталкиваются с тем, что уровень тренировок бойцов начинает существенно отставать от уровня игровых ботов. Это связано с тем, что тяжело прокачать одинаково сразу большой состав армии; были допущены ошибки в распределении параметров; был большой процент поломки снаряжения и т.д...

Как следствие этого: сопли, походы за СИНЕЙ КОРОВОЙ, и банальное забивание.

Координально изменять систему не надо, но надо добавить кнопку смены противника, которая, как и в случае с ПВП становится активна через 2 часа. После смены, должен выпадать случайный противник, но пониженный на пару уровней, а рейтинг ПВЕ должен немного опускаться, если будет необходимость, то через два часа кнопка смены противника становится снова активной и рейтинг опускается снова. Естественно размер наград, тоже уменьшается.

Рейтинг уровня боссов должен быть параллельным и не быть прямо связан с уровнем обычных миссий. А значит, что если босс не был убит за два часа, следующий босс, который выпадет через 10 побед, должен быть с пониженным рейтингом.

Такая-же система должна работать и с кампанией Зеленый ад, только уровень ботов должен опускаться на следующий день, если остров не был пройден. Таким образом игрок "платит" 1 день Элиты, за возможность понизить уровень противника.

Вариант 2 для тех кто не ищет легких путей: Полная переделка механики подбора противника, заключается в подборе ботов в зависимости от среднеарифметической цифры уровня тренировок бойцов. Но в расчет должны браться только бойцы самых высоких уровней тренировки (не более 6 бойцов), для того, чтобы не было арифметических конфликтов при покупке нового бойца. С ростом рейтинга ПВЕ к среднеарифметическому уровню должны прибавляться проценты, а при смене ботов - отниматься.

Если есть дыры в предложенной механике, сообщите, подумаю, как их можно залатать.

Для интереса добавлю опрос.

• MityaSon likes this

#2 АнКо

АнКо

Veteran

• Brigadier
  • 77 posts

Posted 08 April 2016 - 06:21 PM

Вариант 3 дать игроку возможность самому выбрать уровень сложности.
1. Сложно - для монстров: максимальный доход, максимальная сложность, максимальный шанс поломки скилов.
2. Средненько - для "не рыба, не мясо" вроде и не стыдно, но уже и гордиться то нечем.
3. Мобы, не трогайте меня - для слабачков, главное чтобы никто не узнал, что выбираешь этот вариант. Награды символические - почти ничего, оружие почти не ломается.
  • Che, No15, JumpCrazzzy and 1 other like this

#3 Lolstuff

Lolstuff

Veteran

• Brigadier
  • 63 posts

Posted 03 May 2016 - 10:48 AM

а к чему тогда стремиться, если постоянно что-то упрощать? Разработчики всё пытаются придумать как бороться с тем, что игроки искусственно занижают свой пвп-рейтинг, а вы хотите еще и пве-рейтинг снижать. Нет уж, если вы дошли до такого пве-уровня, значит, вы в силах пройти его и идти еще дальше. К тому же, его рост не бесконечен.

fe737d97c4eb.jpg

#4 a6akym

a6akym

Soldier

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 03 May 2016 - 01:17 PM

..... а вы хотите еще и пве-рейтинг снижать. Нет уж, если вы дошли до такого пве-уровня, значит, вы в силах пройти его и идти еще дальше. К тому же, его рост не бесконечен.

Я не предлагаю снижать рейтинг, а сделать адекватное понижение при проигрыше.

Рост не бесконече​н? прошу поподробней - когда мои бойцы с 42-43 тренировками уперлись в мобов 80+, пришлось собирать кучу друзей для дальнейшего прохождения, а я вот не хотел в силу личных качеств пользоваться их помощью для обычных миссий.

На каком ​мобы перестают качаться?

#5 АнКо

АнКо

Veteran

• Brigadier
  • 77 posts

Posted 03 May 2016 - 01:59 PM

Есть ещё одна тонкая грань: в "необходимом минимуме". Лучше качать двух более мощных бойцов, чем большее количество и слабее.
Но так как это социальная игра, то выйти из положения помогают бойцы друзей.
Что касается максимального уровня зеленых мобов - то пока это 21уровень. Пример Tanker(огнемёт из зондеркоманды): xp - 1874; броня - 200; точность - 94; урон - 83.

Из этой темы -->
http://forum.pockett...view=getnewpost

#6 Lolstuff

Lolstuff

Veteran

• Brigadier
  • 63 posts

Posted 03 May 2016 - 03:35 PM

Я не предлагаю снижать рейтинг, а сделать адекватное понижение при проигрыше.

Рост не бесконече​н? прошу поподробней - когда мои бойцы с 42-43 тренировками уперлись в мобов 80+, пришлось собирать кучу друзей для дальнейшего прохождения, а я вот не хотел в силу личных качеств пользоваться их помощью для обычных миссий.

А как вы себе представляете проигрыш? Заходить в бой одним бойцом маленького уровня без снаряжения и намеренно подставлять его под расстрел мобов - это тоже проигрыш. Это ли не снижение рейтинга?  Причём искусственное снижение, которое открывает дорогу к невероятным возможностям манипулирования пве-рейтингом)

fe737d97c4eb.jpg

#7 a6akym

a6akym

Soldier

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 03 May 2016 - 08:31 PM

А как вы себе представляете проигрыш? Заходить в бой одним бойцом маленького уровня без снаряжения и намеренно подставлять его под расстрел мобов - это тоже проигрыш. Это ли не снижение рейтинга? Причём искусственное снижение, которое открывает дорогу к невероятным возможностям манипулирования пве-рейтингом)

Согласен, всегда есть способ искуственного снижения рейтинга, но в любом случае игрок теряет время и возможность заработать. Да, если каждые полчаса убиваться об мобов голым персом, то через пару дней их уровень понизится, но также понизится и уровень наград.
С другой стороны, если из последних сил вытягивать победу ценою регулярных поломок, то однажды не на что будет чиниться.
Вот так и мне, пришлось воспользоваться помощью друзей, и на каждую миссию брать по 1-2 терминаторов. Но ведь сказать по правде, это ведь тоже обман, ведь количественных ограничений на использование друзей нет. Особенно, не Вам ли господам НВО знать, как с неограниченным количеством наймов проходить ГФ. Даже я, с бойцом с 30 тренировками дохожу до 17 ГФ.
Давайте ограничим вызов подмоги к примеру до 10 бойцов в день и посмотрим, какие Предложения посыпятся в эту ветку.
  • JumpCrazzzy likes this

#8 Lolstuff

Lolstuff

Veteran

• Brigadier
  • 63 posts

Posted 04 May 2016 - 06:58 AM

Согласен, всегда есть способ искуственного снижения рейтинга, но в любом случае игрок теряет время и возможность заработать. Да, если каждые полчаса убиваться об мобов голым персом, то через пару дней их уровень понизится, но также понизится и уровень наград.

Дело в том, что зеленые миссии, как Вы, может быть, и сами заметили, не дают игроку возможность хорошо заработать. Награды там всегда были почти чисто символическими. Что на низких, что на высоких уровнях.

Зеленые миссии - это, скорее, способ фармить Боссов. Набрав определенное количество побед (на зелёных миссиях в том числе), появляется миссия с боссом. И вот эта миссия уже как раз является источником достойного заработка. 

Далее, мы сталкиваемся с таким маленьким нюансом (хитростью разработчиков), что на высоких пве-уровнях боссы появляются значительно реже положенного. Сделано это, я так думаю, для того, чтобы сильные игроки с высоким пве-рейтингом не имели возможность уйти в сильный отрыв от остальных игроков, бесконечно зарабатывая кэш.

А теперь представьте: я - игрок с максимальным пве-рейтингом, буду его искусственно снижать и получу возможность бесперебойно фармить миссии с боссами и зарабатывать еще больше денег и еще больше уходить в отрыв от остальных. Так себе картина, правда?

Но ведь сказать по правде, это ведь тоже обман, ведь количественных ограничений на использование друзей нет. Особенно, не Вам ли господам НВО знать, как с неограниченным количеством наймов проходить ГФ. Даже я, с бойцом с 30 тренировками дохожу до 17 ГФ.

Бойца друга можно использовать раз в 24 часа. Общее кол-во помощи будет ограничено количеством Ваших друзей. Лично я на данный момент понятия не имею как использовать количество наймов неограниченно и не понимаю к чему Вы клоните.

Давайте ограничим вызов подмоги к примеру до 10 бойцов в день и посмотрим, какие Предложения посыпятся в эту ветку.

Я своими силами, без привлечения помощи сильных друзей, смогу пройти 38 этапов ГФ. Такие предложения меня ни сколько не пугают и не смущают. Не нужно недооценивать НВО, у нас сильные, опытные, самодостаточные игроки)

fe737d97c4eb.jpg

#9 a6akym

a6akym

Soldier

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 04 May 2016 - 11:48 AM

Самое парадоксальное, что в ветке предложений к Высшему командованию. Продолжают общаться игроки, а само командование ничего не отвечает. Ну хоть бы написали "Предложение дерьмо, ничего менять не будем".
Госпожа Ирина, я нисколько не сомневаюсь в вашей самодостаточности на ДАННОМ этапе, но уверен, что многие игроки, сейчас или раньше использовали друзей для прохождения высоких уровней ГФ. Лично я, сливаю по 5-6 друзей на 14 фронте, а зачем мне рисковать своей экипировкой, если можно не парясь выставить одного танка, тем более, что уровень тренировки моих бойцов сейчас не позволит мне пройти другим способом.
Поступаю ли я честно в отношении других игроков - мне кажется нет. Нарушаю ли я правила игры - тоже нет.
Чувствуете тонкую грань между багоюзаньем и порядочной игрой? Или это только у меня с этим проблемы.
Ограничьте найм друзей до (к примеру) двух на 1 бой и 10 на весь день. И большая часть игроков, включая меня, существенно спустится в этапах ГФ.
Вот что я имею ввиду под словом Неограниченная помощь.
Два часа в контакте +200 друзей, полчаса в фэйсбуке ещё +100, Да я уже не могу их всех использовать за день. А вот была бы другая система в подборе мобов, я бы до уровня спамбота не опускался.
Но тут уже больше мысли вслух, первичный адресат этой темы её игнорит.

#10 Lolstuff

Lolstuff

Veteran

• Brigadier
  • 63 posts

Posted 04 May 2016 - 12:36 PM

Я не считаю привлечение помощи друзей багоюзаньем :0 С чего вдруг? Это - одна из основных идей игры. Наберите хоть миллион друзей, я сомневаюсь, что это Вам поможет на определенных этапах сложных миссий. Скорее, наоборот, помешает. 

Начали за здравие, закончили за упокой) Касаемо помощи друзей, в чём-то я с Вами согласна. Схема "качаем одного бойца, идущего в помощь, остальных бойцов берем у друзей" прижилась и актуальна как никогда. Живой пример - клан "НАШИ". Ребята работают за счёт количества людей в своём клане (Порой ужасаюсь, глядя на количество ников с тэгом "АН" и "НАШИ" в табличке рейтинга ГФ :0 ). Но у такой схемы есть существенный недостаток - уязвимость в пвп. Делая упор на одного только бойца трудно держать солидный куш под достойной защитой из недобойцов.

fe737d97c4eb.jpg

#11 w3536

w3536

Soldier

• Members
  • PipPip
  • 12 posts

Posted 11 May 2016 - 07:21 PM

Давайте создадим тему,где соберем голоса чтобы разработчики сделали турнир без привлечения друзей,играть только своим отрядом, с достойными наградами. И сразу станет видно кто,чего стоит.

#12 BorisBritva

BorisBritva

Super Trooper

• Administrators
  • 325 posts

Posted 06 February 2017 - 10:47 AM

Добрый день! Админы \ модеры - Как это понимать что за ИНТИМНОЕ фото в моем профиле? Вот: forum.pockettroops.com/user/foto_307
Я такого не загружала, это не я!

Здравия желаем!

Ваш аккаунт вероятно взломали. Смените, пожалуйста, пароль.

Приносим извинения.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users