Jump to content

Photo

Диверсант(Шпион) + El Comandante и бонусы

конкурс новое следите

• Please log in to reply
66 replies to this topic

Poll: А сколько у тебя Диверсантов в войске? (32 member(s) have cast votes)

Сколько Диверсантов у тебя в войске?

1. 1 (13 votes [40.62%] - View)

Percentage of vote: 40.62%

2. 2 (15 votes [46.88%] - View)

Percentage of vote: 46.88%

3. 4 (3 votes [9.38%] - View)

Percentage of vote: 9.38%

4. 6 (0 votes [0.00%])

Percentage of vote: 0.00%

5. Свой ответ в коменты или лс. (1 votes [3.12%] - View)

Percentage of vote: 3.12%

Как ты тренируешь своих диверсантов?

1. 2 хп и 2 брони (27 votes [84.38%] - View)

Percentage of vote: 84.38%

2. 2 точн. и 2 атаки (1 votes [3.12%] - View)

Percentage of vote: 3.12%

3. Свой вариант в коменты или лс. (4 votes [12.50%] - View)

Percentage of vote: 12.50%

Какое снаряжение ты ставишь на своих диверсантов?

1. Свой вариант в коменты или лс. (7 votes [21.88%] - View)

Percentage of vote: 21.88%

2. Кротовые норы, Реген, Шлем сварщика, Шлем бурильщика (22 votes [68.75%] - View)

Percentage of vote: 68.75%

3. Снаряга на атаку (если можно в коменты или лс) (3 votes [9.38%] - View)

Percentage of vote: 9.38%

Vote Guests cannot vote

#1 MisF1tS.pro

MisF1tS.pro

Veteran

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 29 April 2016 - 03:50 PM

Всем привет, сегодня я хотел бы рассказать Вам о своем любимом классе "Диверсант" :ph34r: .

Как по мне это универсальный боец, подходит как для атаки, так и для защиты, при всем при этом и там и там нужна одна и та же прокачка бойца как танка.

Особенностью этого бойца является невероятная выживаемость как в PvP, так и в PWE, огромное количество ХП и брони.
Но самая главная его особенность это Кротовые Норы.
Attached File  d3P4yYAR7YQ.jpg   24.58KB   4 downloads

Я полагаю что этот персонаж создавался как боец, который по идее должен был перемещаться к вражеской команде и забирать с собой одного или двух врагов и даже выживать.
Но в нашей замечательной игре он получился просто отличным танком, которого при правильной прокачке трудно убить даже с двух-трех выстрелов.

Чем же мне он нравится спросите Вы? Так вот мой ответ: паника - создаваемая во вражеской команде, танкование, выживание, так же против 2-3 диверсантов в защите приходится снимать лазерку или снайп. винтовку для пистолета или автомата.

Самые лучшие друзья диверсанта, это его снаряжение.
Attached File  btDhD60g5CA.jpg   39.4KB   8 downloads
Attached File  mX4sADGgY4g.jpg   37.92KB   8 downloads
Attached File  -o6IPaE6s6g.jpg   36.62KB   7 downloads
Attached File  RoSsvU0GTos.jpg   23.61KB   7 downloads

Тренить рекомендую, как впрочем и все это рекомендуют : 2 хп-2 брони.
Прокачивать на лоу лвл ГФ и всяких Дозорах,а так же с помощью Авиаударов (хоть на что-то они сгодились).

С введением в игру в последнем обновлении Шлема провокатор, при прокачке до 17 уровня вы получаете Диверсанта, который перемещается в сторону врага с помощью Кротовых нор и только его единственного начинает убивать вся вражеская команда. Что означает что при качественной прокачке в защите ваша команда скорее всего одержит победу.

Но с введением в игру такого оружия как Беатрикс, моя фантазия разбушевалась и я расскажу Вам свою идею. Раньше при виде Диверсанта вкаченного как Снайпер, многие усмехнулись бы, но сейчас многое может поменяться.

Все что нам нужно это 2 Диверсанта ТАНКА обязательно с Провокаторами и один универсальный Диверсант.
В чем его универсальность? В том, что мы его будем качать как убийцу. Одеваем Кротовые норы, Шлем Бурильщика (или Сварщика, но тогда желательно надеть Садиста), Регенерацию и Конечно же Беатрикс.
Тренируем 300хп, 50-70 брони, а так же 40-60 точности и 60-80 атаки.
В помощь берем Скаута с Ваакумной гранатой и 2х снайперов.
Да в этой тактике есть много камней подводных, например огромная стоимость тренеровок, прокачка трех Диверсантов до 15-17 уровня, конечно же выбивание Беатрикс и ее апгрейд, но думаю это того стоит. 

Если эта запись словит пару плюсов, расскажу еще пару интересных идей по другим бойцам.
Задавайте вопросы, пишите пожелания, критику или не критику. ^_^
На этом я пожалуй закончу, с Вами был MisF1tS.pro и спасибо за внимание.   ;)

P.S. К сожалению больше картинок добавить не получилось, уж простите, а вставлять картинку по ссылке не особо умею, так как это первое описание (гайд), так скажем. ^_^

• JumpCrazzzy, Ann, 09_bart_09 and 4 others like this

#2 MisF1tS.pro

MisF1tS.pro

Veteran

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 29 April 2016 - 10:00 PM

P.P.S(такое бывает?  :blink:  :wacko:   :huh: ) 

Результаты опроса которые пойдут в коменты или лс, после соберу в статистику и выложу дополнением к основному посту.

Спасибо за внимание. :)  :ph34r: 

#3 Ann

Ann

Rookie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 30 April 2016 - 07:11 AM

Есть ли толк использовать Бкб при прокачке 2хп и 2 брони?

#4 MisF1tS.pro

MisF1tS.pro

Veteran

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 30 April 2016 - 08:21 AM

Есть ли толк использовать Бкб при прокачке 2хп и 2 брони?

395f61fcd683t.jpg

У БкБ есть свои плюсы, например Жароустойчивость, Беруши и Бонус здоровья, но как по мне имеет смысл в использовании когда нет Кротовых нор или Телепорта, ибо в противном случае лишаемся дополнительной брони.

Конечно можно поэкспериментировать, но тогда потребуется немного другая прокачка, например чередовать 2 хп и 2 брони, потом 3 брони и снова первое.

На атакующем диверсанте использовать можно только в качестве защиты от своего Шокера(Огнеметчика)

• Escalet and AlexandrBY like this

#5 Escalet

Escalet

Rookie

• Members
  • Pip
  • 7 posts

Posted 30 April 2016 - 05:03 PM

Мне понравилось

#6 MisF1tS.pro

MisF1tS.pro

Veteran

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 01 May 2016 - 09:23 AM

Спасибо

#7 09_bart_09

09_bart_09

Rookie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 01 May 2016 - 11:13 AM

Интересненько👍🏻

#8 MisF1tS.pro

MisF1tS.pro

Veteran

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 01 May 2016 - 03:57 PM

Интересненько

Спасибо!

#9 Escalet

Escalet

Rookie

• Members
  • Pip
  • 7 posts

Posted 01 May 2016 - 04:42 PM

Расскажи о коммандо а то пара плюсов есть точно так что выполняй обещание...

#10 MisF1tS.pro

MisF1tS.pro

Veteran

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 01 May 2016 - 04:54 PM

Расскажи о коммандо а то пара плюсов есть точно так что выполняй обещание...

Без проблем, добавлю о коммандо через часа полтора-два, ибо надо перекусить! ;)

#11 MisF1tS.pro

MisF1tS.pro

Veteran

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 01 May 2016 - 08:57 PM

Как и обещал выкладываю по Коммандо!

037a5dacd311.jpg

Себе я приобрел только одного и скажу одно, довольно полезный он, а так же своеобразен в своей прокачке.

Этого бойца можно прокачивать для своих нужд и в целом дать волю фантазии.

242026045204.jpg

Таблицу взял у DEXTER BRO и выражаю благодарность за возможность использования!

Так вот, мой Коммандо используется иногда в защите и в основном в атаке PWE против отражателей урона.

Начнем пожалуй с защиты.

f9144ae6731a.jpg

На этом скрине показано основное снаряжение которое я использую на своем Коммандо.

Как же он мне помогает в защите спросите вы?

Нууу, он может выдать целую очередь во врага, чем поможет другим бойцам, иногда даже может с одной- двух обойм убить противника, так бывало например с неправильно прокаченными вражескими Диверсантами.

Как я выше писал - прокачка зависит от нужд и фантазии, это один из тех бойцов, который раскрывает свой потенциал на уровнях тренеровки 50-60 и даже выше.

В моем же случае прокачка была крайне сбойчивой, до определенного момента я не мог понять как же мне его использовать и в какую сторону его тренировать.

Было 3 варианта прокачки:

1) 2 жизни-1 защита-1 точность-1 урон но в этом варианте меня смущало то, что боец не будет крепким и будет наносить мало урона, поэтому я перешел ко второму варианту

2) Чередовал 2 жизни- 2 брони и 2 точность- 2 урона, но и этого мне показалось мало.

3) В определенный момент я узнал что точность не влияет на кучность стрельбы,(как пишет АнКо - На кучность стрельбы, - точность не влияет (и уж тем более на пробитие брони), но у пулемётов очень часты промахи, и чтобы каждая пуля достигала своей цели, необходимо прокачивать точность.  Чем больше точность, тем меньше мажет пулемёт, и более эффективно будет работать афганский синдром.)  после того как я заметил что промахов из обоймы либо не бывает, либо один- два то все мои тренировки перешли в 4 вид.

4) Теперь я чередую 2 жизни - 2 брони и 2 брони- 2 атаки, в скором времени, примерно после 54-58 трени перейду на прокачку 2 точности - 2 атаки.

Теперь о снаряжении. 

Для защиты использую :

1)Максимка или М249 SAW (если нет максимки)

2)Ярость (иногда Шлем, либо Афганский синдром)

3)Садист 

4)БКБ (Садист или Афганский синдром, но тут все зависит от прокачки бойца).

Теперь поговорим о PWE.

Раньше я его брал в атаку для убийства вражеских Шпионов, но потом когда ввели в игру Отражатель урона, я с огромным удовольствием начал уничтожать вражеских Штурмовиков с данным отражателем.

Секрет успеха в этом деле прост, берем в помощь Скаута, желательно с Вакуумной гранатой, за ним ставим Коммандо со следующим снаряжением:

e0d1ad81e762.jpg

Вся тактика в том что даже 6 Отражателей не смогут отразить урона больше, чем Коммандо отрегенит, а при достаточной прокачке Точности и Атаки он убьет либо всех либо 4-х из 6, как бывало в моем случае. Когда во вражеской команде 3 или 4 Отражателя, своим  Снайперам приказываем стрелять в более "Жирных" врагов, а Огнемет сделает свое дело и оставшиеся враги с отражателем "Догорят" в следующем ходу.

Пара слов о Гатлинг-лазере.

Как и обещал,смотрим ниже конец P.S.

Специально вкачал с 12 уровня Коммандо до 15, финансы позволили немного улучшить Гатлинг-лазер.

Смотрим скрины.

bb5829a1a3a3.jpg

b8bee8b49bdc.jpg

Что могу сказать о нем в целом. Принцип действия как у Максимки, только огонь ведет посредством лазера. На данном уровне снаряжения, мажет чаще Максимки пятого уровня. Но очень надеюсь что на 5 уровне он проявит себя во всей красе.

Отличается от Максимки он приятными бонусами, такими как :

1) Афганский синдром

2) Бонус брони

К неприятным бонусам можно отнести :

1) Уменьшенную обойму

2) Дороговизну прокачки ну и саму добычу Гатлинг-лазера.

Более добавить к сожалению нечего. :unsure: 

В целом советую купить себе такого бойца. Тренировать и ждать, однажды он Вам пригодится, а на этом у меня все, пишите замечания, вопросы и коментарии, буду очень рад если где-то ошибся и меня направят на путь истинный.

Спасибо за внимание. ;) 

P.S. О Гатлинг-лазере пока ничего не могу добавить, не видел еще в действии, но в ближайшее время поделюсь информацией ;)  B) 

P.P.S. Так же из этого бойца можно попробовать сделать аналог Ki'chuah или Tanker, но придется потерпеть.

P.P.P.S (шта???!!!) Добавил о Гатлинг-лазере.

• Escalet, pocket-troops and AlexandrBY like this

#12 MisF1tS.pro

MisF1tS.pro

Veteran

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 01 May 2016 - 11:26 PM

Днем напишу про Штурмовика, его прокачке и возможностях.

С появлением новой информации, каждый из написанных мною разделов, будь то Штурмовик, Коммандо или же Диверсант будут обновляться и добавляться.

Еще раз спасибо за внимание, Ваш MisF1tS.pro ^_^

• pocket-troops likes this

#13 Escalet

Escalet

Rookie

• Members
  • Pip
  • 7 posts

Posted 01 May 2016 - 11:29 PM

спасибо за описание, полезная инфа

#14 MisF1tS.pro

MisF1tS.pro

Veteran

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 01 May 2016 - 11:55 PM

спасибо за описание, полезная инфа

Не за что. Рад что Вам понравилось. :lol:

#15 АнКо

АнКо

Veteran

• Brigadier
  • 77 posts

Posted 02 May 2016 - 06:26 AM

На кучность стрельбы, - точность не влияет (и уж тем более на пробитие брони), но у пулемётов очень часты промахи, и чтобы каждая пуля достигала своей цели, необходимо прокачивать точность.
P.s. чем больше точность, тем меньше мажет пулемёт, и более эффективно будет работать авганский синдром.

#16 MisF1tS.pro

MisF1tS.pro

Veteran

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 02 May 2016 - 08:45 AM

На кучность стрельбы, - точность не влияет (и уж тем более на пробитие брони), но у пулемётов очень часты промахи, и чтобы каждая пуля достигала своей цели, необходимо прокачивать точность.
P.s. чем больше точность, тем меньше мажет пулемёт, и более эффективно будет работать авганский синдром.

Благодарю за информацию, добавлю ее к обзору по Коммандо, ну и вообще :)

Ну а про криты я прав был? Чем выше точность тем чаще крит или тем он сильнее?

#17 BorisBritva

BorisBritva

Super Trooper

• Administrators
  • 325 posts

Posted 02 May 2016 - 11:25 AM

Отличные обзоры! Каждый из них достоин быть отдельной темой на форуме. Поэтому будет отлично, если ты оформишь каждый обзор отдельной темой! 

#18 MisF1tS.pro

MisF1tS.pro

Veteran

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 02 May 2016 - 12:12 PM

Отличные обзоры! Каждый из них достоин быть отдельной темой на форуме. Поэтому будет отлично, если ты оформишь каждый обзор отдельной темой! 

Хорошо, позже оформлю для каждого бойца отдельную тему.

#19 MisF1tS.pro

MisF1tS.pro

Veteran

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 02 May 2016 - 12:53 PM

И снова здравствуйте ^_^ .

Поговорим немного об еще одном неоднозначном бойце "Штурмовик".

540f26b0ecb5.jpg

Это еще один боец, который раскрывает свой потенциал на высоких уровнях тренировок.

Чем он отличается от других? - Красная повязка на голове...шучу <_< .

Отличается он тем, что всегда движется вперед, в самое мясо, а это означает что он должен уметь 2 вещи как минимум :

1)Выживать в самом мясе

2)Убивать там вражин!

Вроде все просто, но всегда появляются какие-то проблемы. То брони мало, то жизней, а то и урона.

Многие вообще не понимают зачем он нужен и как его правильно выкачивать, но сейчас мы все это обсудим и разложим все по полочкам.

Далее вы увидите скрины Штурмовиков, коих я встречал в нашей игре. (Да-да-да, я корявый пэинт мастер :unsure: )

1e4acf285de7.jpg

94ce19693b23.jpg

927870b60669.jpg

И так, Если посмотреть на данные скрины, можно заметить три вида Штурмовиков:

1)Танк, тренируют в основном броню и здоровье, скорее всего 2-2.

2)Далее следуют Штурмовики с прокачкой как на урон так и на здоровье с броней, но есть одно но.

У них все же преобладает хп и броня, а на точность и урон уделяется меньше внимания.

3) На последних двух скринах видна прокачка 2 жизни- 1 брони- 1 точность- 1 урона.

Разнообразие снаряжения можете увидеть в следующей таблице.

008772d1efeb.jpg

Таблицу взял у DEXTER BRO и выражаю благодарность за возможность использования!

Теперь поговорим о снаряжении нашего Штурмовика:

1)Первый вид предполагает что наш Штурмовик натренирован как Танк. Это значит что у него много хп и брони. Можно заметить:

Отражатели урона, Провокатора, Мгновенную карму, Шлем бурильщика. Тут все зависит в основном от расстановки других бойцов и вашей креативности и тренировок Вашего бойца.

2) Второй вид предполагает нанесение урона, из этого следует что используются:

Калаш, F2000, Remington ACR, Steyr AUG. Потом идет шлем на усмотрение командира, регенерация или Ярость.

3) Третий вид, 2-1-1-1, видел в действии в PWE , с данной снарягой и прокачкой мочил всех и вся.

Теперь поговорим об использовании Штурмовика в PWE и PvP.

В PWE Штурмовика можно использовать в качестве поддержки или танка, при третьем виде тренировок видел как разносил Скаутов вражеских(учитывайте соответствие уровня PWE). Если нет Диверсантов или они на тренировке, то Штурмовика можно использовать в качестве танка, если позволяют его тренировки. Все что нам нужно это Провокатор и Отражение урона, далее по усмотрению. Но в этой тактике есть минусы при слабых Снайперах. Если противник с огнеметом и Ваши Снайпера слабы, то первый снайпер должен быть третьим бойцом от Штурмовика, иначе он погибнет. Это означает что Снайперов будет не более 3-х.

В PVP разнообразие команд слишком велико, но обычно против команды с танком Штурмовиком используют Вакуумные гранаты, затем Гранатометы, Горынычи и Огнеметы и потом Снайперов, при условии что нет Диверсантов. Это означает что первый снайпер должен быть четвертым бойцом взятым в команду. Что в свою очередь еще раз означает, что Снайперов будет 2-е.

В Атаке PVP Штурмовика трудно будет использовать как танка, потому что он должен будет наносить урон, но это не значит что он должен быть одуванчиком как Снайпер. Он должен быть как поддержка Диверсанта, которая наносит урон и сдерживает врагов.

Каждый командир должен помнить что только от него зависит кем станет Штурмовик.

Каждый командир должен помнить что он решает какие задачи будет выполнять этот боец.

И да, помни, нужно много терпения и денег что бы вырастить нужного тебе Штурмовика. 

С Вами был MisF1tS.pro. Оставляйте комментарии, отзывы и пожелания. Буду очень рад. :rolleyes:  ;) 

• PRiDE, pocket-troops and AlexandrBY like this

#20 ShinFrotch

ShinFrotch

Soldier

• Members
  • PipPip
  • 11 posts

Posted 02 May 2016 - 04:32 PM

Может кто объяснить на что влияет точность?
Если верить словам Анко, то зачем диверсанту с биатрикс качать точность?

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users